Дорогие читатели, авторы и эксперты журнала

«История, археология и этнография Кавказа»!

Рады вам сообщить, что согласно рейтингу, опубликованному международной платформой по ранжированию научной периодики SCImago Journal & Country Rank, журнал «История, археология и этнография Кавказа» занял позицию в Q1. SCImago Journal & Country Rank – это общедоступный портал, который включает научные показатели журналов и стран, разработанные на основе информации, содержащейся в базе данных Scopus® (Elsevier B.V.).

Важно отметить, что журнал ИАЭК был включен в Scopus в результате экспертной оценки Консультативного совета по отбору контента (Content Selection & Advisory Board) 5 июня 2021 г. и за неполные три года показал высокий результат. Таким образом, на сегодня журнал ИАЭК входит в К-2 Перечня ВАК РФ и Q1 Scopus.

Мы выражаем глубокую благодарность членам редколлегии и рецензентам, чья научная экспертиза позволяет журналу поддерживать высокое качество публикуемых статей. Целью наших усилий является формирование общекавказской площадки, где будет осуществляться публикация и живое обсуждение проблематики и материалов широкого спектра исторических дисциплин. Журнал содействует тому, чтобы объединить усилия российских и зарубежных ученых-кавказоведов в интересах развития исследований в области истории, археологии и этнографии Кавказа и сопредельных территорий. В определенной степени он уже становится местом встречи и научного общения авторитетных ученых-гуманитариев.

Достижение журналом столь высокого научного уровня оказалось под силу авторам, редколлегии, всем причастным к его успешному функционированию.  Желаем нам всем и впредь вдохновенной, плодотворной работы. Наша задача на будущее – уверенно держаться на достигнутой высоте и продолжать совершенствоваться по известному девизу: покорив вершину – продолжай восхождение!

С уважением,             

академик Х.А. Амирханов

главный редактор журнала 

https://cdc.iainponorogo.ac.id/wp-content/gampang-menang/https://cdc.iainponorogo.ac.id/-/demo/https://kebonagung.pacitankab.go.id/-/gampang-menang/